clique para ampliar
Futebol Popular
A Taça Associação (meias-finais 1ª mão)
15h30-S.
Faustino-Calvos
15h-Infantas-U.
Cano
Jogos
Interconcelhos (equipas de Guimarães)
Taça dos
Campeões
15h30-Montesinhos-Tagilde
Taça
Federação
15h30-Abação-S.
Vicente Irivo (Penafiel)
18h-Touguinha
(V. Conde) -Infias
15h-S.
Cristóvão-Pinheiro
Calendário Geral
Taça
Campeões
Série A
Tarrio
(Santo Tirso) -Cabeça Santa (Penafiel)
Montesinhos
(Guimarães) -Tagilde (Tagilde (Guimarães)
Série B
Boelhe (Penafiel) -Águias Figueiras
(Lousada)
Sousa (Felgueiras) -Stª Cristina
(Fafe)
Taça Federação
Série A
Cristelos (Lousada) -Aveleda (Lousada)
Areias (Santo Tirso) –Portela Monte
(Penafiel)
Série B
Abação (Guimarães) -SV Irivo
(Penafiel)
Touguinha (V. Conde)-Infias
(Guimarães)
Série C
Gondar (Amarante) -Amigos Quinchães
(Fafe)
S. Cristóvão (Guimarães) -Pinheiro
(Guimarães)
Série D
Os Pienses (Lousada) -Cepanense (Fafe)
Ringe (Santo
Tirso) -Mourinhense (Santo Tirso)
Vitória
Sab. 11h-Vitória-Boavista (Juvenis)
15h-Vitória-Braga (Juniores)
16h-Vitória B-Gil
Vicente
16h-UD
Oliveirense-Vitória (Basquetebol)
Dom. 11h-Vitória-Aveleda (Iniciados)
11h45-Portimonense-Vitória A
11h45-Portimonense-Vitória A
Formação Distrital
Sab. 9h-Vitória-EV. Soccer (Infantis)
11h-Vitória-Cabeceirense (Iniciados)
14h30-Vitória-Fafe
(Benjamins)
15h45-Vitória-Braga
(Benjamins)
Dom. 10h-Vitória-Stª Maria (Iniciados)
1ª Liga 26ª Jornada
Sexta 20h30-Braga-Moreirense
Sab. 16h-Rio Ave-Feirense
18h15-Benfica-Aves
20h30-Boavista-Estoril
Dom. 11h45-Portimonense-Vitória
16h-Maarítimo-Setúbal
18h-Belenenses-Tondela
20h15-P.
Ferreira-Porto
Seg. 19h-Chaves-Sporting
2ª Liga 28ª Jornada
Sexta 19h-Benfica
B-Académica
Sab. 11h15-Penafiel-U. Madeira
15h-Nacional-Benfica
B
Leixões-CV
Piedade
Stª
Clara-Sporting B
Arouca-Covilhã
Gil
Vicente-Varzim
16h-Famalicão-Real
Vitória
B-Gil Vicente
Dom. 15h-Porto B-AC Viseu
C. Portugal 24ª Jornada
Dom. 15h-Fafe-S. Martinho
Montalegre-Merelinense
Mondenense-Vizela
Atl Arcos-P.
Salgadas
Mirandela-Arões
Câmara
Lobos-AD Oliveirense
Torcatense-Vilaverdense
Minas
Argozelo-Bragança
Futebol Distrital
Pro-Nacional 25ª Jornada
Sab. 15h-S. Paio D’Arcos-Águias
Graça
Dom. 15h-Joane-Ninense
Serzedelo-Am.
Urgeses
Esposende-Mª
Fonte
Vieira-Brito
Taipas-Pevidém
Porto D’Ave-Stª
Eulália
Cabreiros-Marinhas
Prado-Forjães
Honra 21ª Jornada
Sab. 15h-Prazins-S. Paio Vizela
Pica-Lousado
Ponte-Airão
Emilianos-Celoricense
Regadas-Ruivanense
Antime-Berço
Dom. 15h-Ronfe-Bairro
Ribeirão-Ases
Stª Eufémia
1ª Divisão 17ª Jornada
Sab. 15h-Selho-Santiago
Sandinenses-Valinha
Tabuadelo-F.
Airão
Polvoreira-S.
Cosme
Dom. 15hFradelos-Campelos
Telhado-Gonça
Operário-Delães