clique para ampliar
Sab. 16h-Campo dos Carvalhos
Pombeiro-Calvos
Jogo antecipado da 15ª Jornada
Sab. 15h-Souto G-Matamá
Jogos Interconcelhos (equipas de Guimarães)
Taça dos Campeões
Estela (P. Varzim) -Montesinhos
Taça Federação
S. Vicente Pinheiro (Penafiel) – Infias
Tagilde-S. Cristóvão
Nespereira-S. Vicente Irivo (Penafiel)
Vitória
Sexta
21h-Nacional-vitória
Dom. 16h-Famalicão-Vitória B
Terça 20h15-Chaves-Vitória (Taça de Portugal)
Sab. 15h-Vitória-Rio Ave (Juniores)
Dom. 11h-Vitória-Anadia (Juvenis)
Formação (Distrital)
Sab. 9h-Vitória-Aveleda (Iniciados)
11h-Vitória-Brito
(Iniciados)
14h35-Vitória-Tabuadelo
(Benjamins)
15h45-Vitória-Torcatense
(Benjamins)
17h-Vitória-Pevidem
(Benjamins)
Dom. 9h-Vitória-Amares (Infantis)
1ª Liga 27ª Jornada
Sexta- 19h-Chaves-P. Ferreira
21h-Nacional-Vitória
Sab. 16h-Tondela-Estoril
18h15-Boavista-Rio
Ave
20h30-Benfica-Porto
Dom. 16h-Setúbal-Moreirense
Belenenses-Feirense
18h-Arouca-Sporting
20h15-Braga-Marítimo
2ª Liga 34ª Jornada
Sab. 11h15-Aves-Stª Clara
16h-Braga
B-Freamunde
Dom. 11h15-Gil Vicente-Académica
16h-CV
Piedade-Covilhã
Ac.
Viseu-Leixões
Sporting
B-Olhanense
Varzim-Penafiel
Vizela-Portimonense
Benfica
B-U. Madeira
Famalicão-Vitória
B
Seg. 20h-Fafe-Porto B
CP Prio (Manutenção 8ª Jornada)
Dom. 15h-Torcatense-Monatalegre
Vilaverdense-P.
Rubras
Torre
Moncorvo-Bragança
Camacha-Caniçal
Futebol
Distrital
Pró-Nacional 27ª Jornada
Sab. 16h-S. Paio D’Arcos-Amares
Arões-Forjães
Dom. 16h-Joane-Serzedelo
Marinhas-Terras
Bouro
Vieira-Vila
Chã
Esposende-Mª
Fonte
Porto
D’Ave-Stª Eulália
Ninense-Taipas
Brito-Stª
Maria
Honra 24ª Jornada
Sab. 15h-Am Urgeses-Emilianos
16h-S. Paio
Vizela-Airão
Pica-Ruivanense
Ponte-Regadas
Dom. 16h-Operário-Pevidem
Bairro-Santiago
S. Cosme-Ronfe
Louro-Antime
1ª Divisão 22ª Jornada
Série C
Sab. 16h-Prazins-Sandinenses
Campelos-Selho
Dom. 15h-Delães-Fradelos
Fareja-Celoricense
16h-Delães-Fradelos
Gonça-Polvoreira
Ribeirão-Longos
Série C
Sab. 15h-Silvares-Berço
Fareja-Celoricense
Dom. 16h-Arco Baúlhe-ST Pinheiro
Fermilense-Mosteiro
Mota
FC-Guilhofrei