clique para ampliar
calvos-infias
Futebol Popular
Prova Extra 5ª Jornada
Série A
AFP Guimarães
Comunicado 03 /2015/2016
No passado dia 13 de Fevereiro de corrente ano não se
realizou o jogo entre as equipas do
S. Faustino e Nespereira a contar para 4ª jornada da Prova
extra Grupo A por razões atmosféricas.
Assim sendo, o referido jogo será realizado no próximo dia 05
de Março de 2016 pelas 15H30, ficando os jogos referentes a 5ª jornada do Grupo
A adiados para o dia 26 de Março de 2016.
O Grupo B mantem a ordem que foi agendada no calendário
inicial.
As meias-finais realizam-se no dia 23 de Abril de 2016 e a
Final no dia 07 de Maio de 2016
Série A
Gémeos x S. Faustino
Nespereira x Atlético
F. Airão x Matamá
Série B
U. Cano x Atouguia
Infantas x Castelões
Folga: Atães
Jogos Interconcelhos
Equipas de Guimarães
Taça dos Campeões
FC Boelhe (Penafiel) x
Montesinhos
Valinha x Portela Monte
(Penafiel
Taça Federação
Infias x CRPJ Água Longa
(Santo Tirso)
Tagilde x Abação
AD Lustosa (Lousada) x
Pinheiro
S. Cristóvão x AD Vila Chã
(V. Conde)
Calendário Geral
Taça Campeões
Série A
AJ Estela (P. Varzim) x
Cristelos FC (Lousada)
FC Boelhe (Penafiel) x CCR
Montesinhos (Guimarães)
Série B
GD Valinha (Guimarães) x
AD Portela Monte (Penafiel)
Aguçadoura FC (P. Varzim)
x UD S. Mamede (Santo Tirso)
Taça Federação
Série A
CCR Infias (Guimarães) x
CRPJ Água Longa (Santo Tirso)
FC Tagilde (Guimarães) x
CD Abação (Guimarães)
Série B
Aveleda FC (V. Conde) x
CCR S. Vicente Irivo (Penafiel)
ADC Balazar (P. Varzim) x
GD Vilar (V. Conde)
Série C
CCR Amigos Quinchães
(Fafe) x ADR Aveleda (Lousada)
UD Duas Igrejas (Penafiel)
x CCD Terroso (P. Varzim)
Série D
AD Lustosa (Lousada) x CD
Pinheiro (Guimarães)
GD S. Cristóvão
(Guimarães) x AD Vila Chã (V. Conde)
Vitória
Sab. 11h15-Chaves x
Vitória B
Dom. 18h15-Académica x Vitória
Juniores (ap campeão)
Sab. 15h-Sporting x
Vitória
Juvenis
sab. 11h-Vitória
x Limianos
Iniciados
Dom. 11h-Vitória x ACF
Pauleta
1ª Liga-24ª Jornada
Sext. 20h30-P. Ferreira x
Marítimo
Sab. 20h45- Sporting x
Benfica
Dom. 16h-Tondela x Arouca
U. Madeira x Belenenses
Setúbal x Moreirense
Boavista x Nacional
18h15-Académica x Vitória
20h30-Braga x Porto
Seg.20h-Rio Ave x Estoril
2ª Liga- 33ª Jornada
Sexta 18h-Feirense x Atlético
Sab.11h15-Chaves x Vitória
B
15h-Mafra x Benfica B
Portimonense x Braga B
Sporting x Famalicão
Porto B x Olhanense
AC Viseu x Penafiel
Aves x Freamunde
Covilhã x Stª Clara
Farense x Oriental
Gil Vicente x Leixões
UD Oliveirense x Varzim
CNS Zona Norte (fase de
subida)
Dom. 15h-Gondomar x Vilaverdense
Vizela x Estarreja
Anadia x Pedras Rubras
Bragança x Fafe
Fase
Manutenção
Dom. 15h- Torcatense x Varzim B
S. Martinho x AD Oliveirense
Trofense x Felgueiras
Mondinense x Arões
Futebol distrital
Pró-Nacional
Dom. 15h-Mª Fonte x
Serzedelo
Amares x Vieira
Travassós x Stª Maria
Antime x Brito
Ronfe x Terras Bouro
Nine x Stª Eulália
Joane x Taipas
Marinhas x Merelinense
Prado x Forjães
Honra
Sab. 15h-S. Paio D’Arcos x
S. Cosme
Am. Urgeses x Ruivanense
Dom. 15h-Pedralva x
Celoricense
Louro x Porto
D’Ave
Gerês x Ponte
Emilianos x Pevidém
Caldelas x S. Paio Vizela
Cavez x Pica
1ª Divisão
Sab. 15h-S. Mamede x
Esporões
Longos x Alegriense
Campelos x Sobreposta
Peões x Barro Misericórdia
Santiago x Mosteiro
Dom. 15h-Prazins x Ases
Stª Eufémia
Airão x Guisande
Sandinenses x Este FC
Arco Baúlhe x Fareja
Silvares x S. Nicolau Basto
Regadas x Polvoreira
Guilhofrei x Fermilense
Gandarela x Mota FC