quarta-feira, 16 de janeiro de 2019

AGENDA

clique para ampliar
No próximo Domingo realiza-se, em Santo Amaro (Mascotelos), a Festa Religiosa


FUTEBOL POPULAR  

Jogos Interconcelhos 5ª Jornada

(equipas de Guimarães)



Taça dos Campeões

Abação-ABCD (Santo Tirso)

Montesinhos-Cabeça Santa (Penafiel)

Arca (Santo Tirso) -Nespereira)

Folga: Tagilde



 Taça Federação

Calvos-Tarrio (Santo Tirso)

Pinheiro-Ordins (Penafiel)

Infias-Recarei (Valongo)

Atães-São Clemente (Penafiel)

São Miguel (Lousada) -S. Cristóvão)



CALENDÁRIO GERAL

Taça dos Campeões 5ª Jornada

Série A

Sousa-Águias Figueiras

Abação-ABCD

Folga: Boelhe



Série B

Montesinhos-Cabeça Santa

S. Mamede-Touguinha

Folga: Friande



Série C

Santa Cristina-Ribeira

Arvore-Os Pienses

Folga: Tagilde



Série D

Arca-Nespereira

Lodares-Fame FC

Folga: Cepanense



Taça Federação

Série A

Tougues-Irivo

Pombeiro-Sousela

Calvos-Tarrio



Série B

Sendim-Aveleda FC

Pinheiro-Ordins

Mourinhense-São Luís



Série C

Amigos Quinchães-Penacova

Infias-Recarei

Nogueira-Cruzeiro



Série D

Atães-São Clemente

Ringe-Macieira

Rans-Mitra FC



Série E

Pardelhas-Água Longa

São Miguel-S. Cristóvão

Vilar-Serafão



TAÇA ASSOCIAÇÃO 4ª Jornada

 Souto G- Gémeos

Infantas-Castelões

Folga: S. Faustino



VITÓRIA

Sexta 21h15-Vitória A-Benfica

Sab. 15h-C. Piedade-Vitória B

            Vitória-Beira Mar (Juvenis)

Dom. 11h-Vitória-Braga (Juvenis)
1ª LIGA 18ª Jornada
Sexta 19h-Chaves-Porto
      20h15-Nacional-Braga
      21h15-Vitória-Benfica
Sab. 15h30-Belenenses-Tondela
      18h-Sporting-Moreirense
      20h15-Boavista-Portimonese
Dom. 15h-Aves-Setúbal
      17h30-St. Clara-Marítimo
      20h-Rio Aves-Feirense


2ª LIGA 18ª Jornada
Sab. 11h-Famalicão-Farense
      15h-Braga B-P. Ferreira
            C. Piedade-Vitória B
            Porto B-Estoril
Dom. 11h15-Leixões-Benfica B
      Mafra-Varzim
      Ac. Viseu-Covilhã
      Arouca-Penafiel
      Académica-UD Oliveirense


CAMP. PORTUGAL 18ª Jornada,
Sab. 16h-Vizela-Gil Vicente
Dom. 15h-Montalegre-Fafe
            Felgueiras-S. Martinho
            Taipas-Vilaverdense
            Merelinense-Limianos
            P. Salgadas-Mirandês
            Mirandela-Trofense
            AD Oliveirense-Chaves
            M. Fonte-Torcatense

FUTEBOL DISTRITAL
Pro-Nacional 20ª Jornada
Sab. 15h-Prado-Ninese
            Arões-Esposende
            Pevidém-St. Eulália
            S. Paio D’Arcos-Joane
Dom. 15h-St. Maria-Airão
            Forjães-Ribeirão
            Cabreiros-Berço
            Amares-Vieira
            Porto D’Ave-Brito
   HONRA 17ª Jornada
Sab. 15h-S. Paio Vizela-Am. Urgeses
            Santiago-Fermilense
            Pica-Antime
            Ponte-Serzedelo
            Ases St. Eufémia-Ruivanense
 Dom. 15h-Ronfe-Bairro
            Arco Baúlhe-Louro
            Celoricense-Sandinenses


1ª Divisão 14ª Jornada
C
Sab. 15h-Alegriense-Prazins
            Selho-Emilianos
            Arsenal-Tadim
            F. Airão-Peões
Dom. 15h-Sequeirense-Guisande
            Sobreposta-Pedralva
            Sete Fontes-Figueiredo
D
Sab. 15h-Fareja-Regadas
            Aldão/Cano-Mota FC
            Cavez-Polvoreira
            ST Pinheiro-Tabuadelo
            Vasco Gama-Mosteiro
Dom. 15h-Gandarela-Sivares
            Rossas-Gonça



 










segunda-feira, 14 de janeiro de 2019

RESULTADOS DO FIM-DE-SEMANA

clique para ampliar



FUTEBOL POPULAR 11ª Jornada

Pinheiro-Gémeos, 4-1

Infias-S. Cristóvão, 2-0

Atães-Souto G, 2-1

Abação-S. Faustino, 0-0

Castelões-Tagilde, 0-2

Infantas-Polvoreira, 2-2

Calvos-Montesinhos, 2-3

Folgou: Nespereira,



Classificação

1 Montesinhos    27

2 Infias               25

3 Abação            20

4 Tagilde            20

5 Polvoreira        17

6 Atães               16

7 Calvos             15

8 Pinheiro      13

9 Castelões        12

10 S. Cristóvão  12

11S. Faustino      11

12 Infantas         11

13 Souto G         8

14 Nespereira    7

15 Gémeos        4



 Próximos Jogos

Jogos interconcelhos 5ª Jornada

(equipas de Guimarães)



Taça dos Campeões

Abação-ABCD (Santo Tirso)

Montesinhos-Cabeça Santa (Penafiel)

Arca (Santo Tirso) -Nespereira)

Folga: Tagilde



 Taça Federação

Calvos-Tarrio (Santo Tirso)

Pinheiro-Ordins (Penafiel)

Infias-Recarei (Valongo)

Atães-São Clemente (Penafiel)

São Miguel (Lousada) -S. Cristóvão)



CALENDÁRIO GERAL

Taça dos Campeões 5ª Jornada

Série A

Sousa-Águias Figueiras

Abação-ABCD

Folga: Boelhe



Série B

Montesinhos-Cabeça Santa

S. Mamede-Touguinha

Folga: Friande



Série C

Santa Cristina-Ribeira

Arvore-Os Pienses

Folga: Tagilde



Série D

Arca-Nespereira

Lodares-Fame FC

Folga: Cepanense



Taça Federação

Série A

Tougues-Irivo

Pombeiro-Sousela

Calvos-Tarrio



Série B

Sendim-Aveleda FC

Pinheiro-Ordins

Mourinhense-São Luís



Série C

Amigos Quinchães-Penacova

Infias-Recarei

Nogueira-Cruzeiro



Série D

Atães-São Clemente

Ringe-Macieira

Rans-Mitra FC



Série E

Pardelhas-Água Longa

São Miguel-S. Cristóvão

Vilar-Serafão



TAÇA ASSOCIAÇÃO 5ª Jornada
Souto G-Gémeos
Infantas-Castelões
Folga: S. Fuastino






VITÓRIA

Sexta 21h15-Vitória A-Moreirense, 1-0

Freamunde-Vitória (Juniores), 2-1

Famalicão-Vitória (Iniciados), 0-1

Dom. 11h-Chaves-Vitória (Juvenis), 1-5

            15h-Porto B-Vitória B, 1-0



1ª LIGA 17ª Jornada

Quinta 20h15-Portimonense-Braga, 1-1

Sexta 19h-Aves-Feirense, 1-1

            Stª Clara-Benfica, 0-2

      21-15-Vitória-Moreirense, 1-0

Sab. 15h30-Sporting-Porto, 0-0

      20h30-Boavista-Marítimo, 0-1

Dom. 15h-Nacional-Belenenses, 0-1

      17h30-Chaves-Tondela, 2-1

      20h-Rio Aves-Setúbal, 1-1



2ª LIGA 17ª Jornada

Sab. 15h-Leixões-Penafiel, 2-1

Dom. 11h15-Benfica B- Braga B, 2-3

            Cv. Piedade-P. Ferreira, 0-3

      15h-Mafra-Covilhão, 1-2

            Ac Viseu-Farense, 2-1

            Porto B-Vitória B, 1-0

      17h-Académica-Varzim, 2-0

            Arouca-UD Oliveirense, 0-0

      20h15-Famalicão-Estoril, (?)



CAMP. PORTUGAL 17ª Jornada,

Sab. 15h-Limianos-Gil Vicente, 0-2

Dom. 15h-Montalegre-Mª Fonte, 2-2

                  Felgueiras-Torcatense, 3-

0

                  Mirandela-Mirandês, 3-1

            Vizela-Fafe, 1-2

            Merelinense-S. Martinho, 2-3

            Taipas-Chaves (não se realizou devido ao gelo acumulado do lado da bancada, onde o sol não chega durante o dia.

            P. Salgadas-Vilaverdense, 4-2

            AD Oliveirense-Trofense, 0-2



FUTEBOL DISTRITAL

Sab. 11h-Berço-Forjães, 2-0

       15h-Brito-Airão, 2-2

            Ribeirão-St. Maria,

            Ninense-Cabreiros, 0-2

            Vieira-Prado, 2-2

            Esposende-Amares, 1-2

            St. Eulália-Arões, 1-1

            Joane-Pevidém, 1-0

            Porto D’Ave-S. Paio D’Arcos, 1-1



 HONRA 16ª Jornada

Sab. 15h-Antime-Ponte (ad)

            S. Paio Vizela-Santiago, 1-1

            Serzedelo-Ronfe, 2-3

      Sandinenses-Ases Stª Eufémia, 3-0

            Fermilense-Pica, 0-1

            Bairro-Arcos Baúlhe, 0-1

            Louro-Celoricense, 1-1

            Ruivanense-Am. Urgeses, 0-2



1ª Divisão 13ª Jornada

C

Sab. 15h-Prazins-Campelos, 2-4

            Peões-Sete Fontes, 1-0

Dom. 15h-Emilianos-Alegriense, 4-0

            Guisande-Selho, 1-2

            Pedralva-Sequeirense, 0-0

            Tadim-Sobreposta, 0-5

            Figueiredo-Arsenal, 3-3

D

Sab. 15h-ST. Pinheiro-Gonça, 1-5

            Aldão/Cano-Polvoreira, 1-1

            Fareja-Silvares, 0-0

            Regadas-Mosteiro, 0-0

            Rossas-Vasco Gama, 2-0

            Cavez-Tabuadelo, 3-1

            Gandarela-Mota FC, 1-2


quinta-feira, 10 de janeiro de 2019

AGENDA

clique para ampliar


FUTEBOL POPULAR 11ª Jornada

Pinheiro-Gémeos

Infias-S. Cristóvão

Atães-Souto G

Abação-S. Faustino

Castelões-Tagilde

Infantas-Polvoreira

Calvos-Montesinhos

Folga: Nespereira



VITÓRIA

Sexta 21h15-Vitória A-Moreirense

Sab. 15h-Freamunde-Vitória (Juniores)

      17h30-Famalicão-Vitória (Iniciados)

Dom. 11h-Chaves-Vitória (Juvenis)

            15h-Porto B-Vitória B



1ª LIGA 17ª Jornada

Quinta 20h15-Portimonense-Braga

Sexta 19h-Aves-Feirense

            Stª Clara-Benfica

      21-15-Vitória-Moreirense

Sab. 15h30-Sporting-Porto

      20h30-Boavista-Marítimo

Dom. 15h-Nacional-Belenenses

      17h30-Chaves-Tondela

      20h-Rio Aves-Setúbal



2ª LIGA 17ª Jornada

Sab. 15h-Leixões-Penafiel

Dom. 11h15-Benfica B- Braga B

            Cv. Piedade-P. Ferreira

      15h-Mafra-Covilhão

            Ac Viseu-Farense

            Porto B-Vitória B

      17h-Académica-Varzim

            Arouca-UD Oliveirense

      20h15-Famalicão-Estoril



CAMP. PORTUGAL 17ª Jornada

Sab. 15h-Limianos-Gil Vicente

Dom. 15h-Montalegre-Mª Fonte

                  Felgueiras-Torcatense

                  Mirandela-Mirandês

            Fafe-Vizela

            Merelinense-S. Martinho

            Taipas-Chaves

            P. Salgadas-Vilaverdense

            AD Oliveirense-Trofense



FUTEBOL DISTRITAL

Sab. 11h-Berço-Forjães

       15h-Brito-Airão

            Ribeirão-St. Maria

            Ninense-Cabreiros

            Vieira-Prado

            Esposende-Amares

            St. Eulália-Arões

            Joane-Pevidém

            Porto D’Ave-S. Paio D’Arcos



 HONRA 16ª Jornada

Sab. 15h-Ponte-Antime

            S. Paio Vizela-Santiago

            Serzedelo-Ronfe

            Sandinenses-Ases Stª Eufémia

            Fermilense-Pica

            Bairro-Arcos Baúlhe

            Louro-Celoricense

            Ruivanense-Am. Urgeses



1ª Divisão 13ª Jornada

C

Sab. 15h-Prazins-Campelos

            Peões-Sete Fontes

Dom. 15h-Emilianos-Alegriense

            Guisande-Selho

            Pedralva-Sequeirense

            Tadim-Sobreposta

            Figueiredo-Arsenal

D

Sab. 15h-ST. Pinheiro-Gonça

            Aldão/Cano-Polvoreira

            Fareja-Silvares

            Regadas-Mosteiro

            Rossas-Vasco Gama

            Cavez-Tabuadelo

            Gandarela-Mota FC.




Seguidores

Arquivo do blogue

Pessoas que visitaram este blog: