clique para ampliar
nespereira-matamá
Futebol Popular
Série A 9ª Jornada
Nespereira-Matamá, 1-0
S. Cristóvão-Penacova, 0-0
Infias-Tagilde, 1-2
Souto G-U. Cano, 2-0
Folga: Castelões
Classificação
1 Tagilde 22
2 Penacova 19
3 Nespereira 16
4 Infias 10
5 S. Cristóvão 10
6 Matamá 9
7 Souto G 7
8 U. Cano 6
9 Castelões 3
Série B
F. Airão-Calvos, 1-3
Abação-Pombeiro, 1-0
Gémeos-Infantas, 4-3
Pinheiro-Atães, 2-2
Folga: Montesinhos
Classificação
1 Abação 22
2 Montesinhos 20
3 Infantas 13
4 Calvos 13
5 Pombeiro 9
6 Atães 9
7 Gémeos 6
8 Pinheiro 6
9 F. Airão 2
Próximos Jogos
¼ Final Taça Cidade Berço
Montesinhos-Souto G
F. Airão-Abação
Penacova-Pinheiro
Nespereira-Matamá
Vitória
Sab. 16h-Vitória A-Marítimo, 0-0
Seg. 15h-Vitória B-Freamunde, 2-1
Braga-Vitória (Juvenis), 3-1
Vitória-CAB Madeira (Voleibol), 3-0
1ª Liga 19ª
Jornada
Sexta.
20h30-Boavista-Belenenses, 0-1
Sab.
11h45-Tondela-Chaves, 2-0
16h-Nacional-Arouca, 1-1
Vitória-Marítimo, 0-0
18h15-Estoril-Porto, 1-2
20h30-Sporting-Feirense, 4-2
Quint. 19h-Moreirense-P. Ferreira
21h-Setúbal-Benfica, 1-0
Quit 21h- Rio Ave-Braga
2ª Liga 24ª Jornada
Sab. 11h15-Gil Vicente-Benfica B, 1-1
15h-Vizela-Aves,
3-1
Covª
Piedade-Braga B, 1-1
Porto
B-Leixões, 1-2
U.
Madeira-Portimonense, 3-1
Académica-Penafiel,
3-2
Covilhã-Olhanense,
3-0
Fafe-Sporting
B, 2-0
Famalicão-Stª
Clara, 0-1
Varzim-Ac.
Viseu, 1-1
Seg. 15h-Vitória B-Freamunde, 2-1
CP Prio 18ª Jornada
Dom. 15h-Montalegre-Limianos, 0-0
P.
Salgadas-AD Oliveirense, 1-2
Mirandela-P.
Barca, 1-0
Bragança-Merelinense,
2-1
Torcatense-Vilaverdense, 1-4
Futebol Distrital
Pro-nacional 20ª Jornada
Sab. 15h-S. Paio D’ Arcos-Ninense, 2-3
Serzedelo-Arões,
1-3
Dom. 15h-Vieira-Esposende, 2-1
Amares-Brito,
0-0
Terras
Bouro-Stª Maria, 1-1
Vila
Chã-Forjães, 1-1
Stª
Eulália-Joane, 1-1, 2-2
16h-Marinhas-Porto
D’Ave, 2-2
Mª
Fonte-Taipas, 1-1
Honra 17ª Jornada
Sab. 15h-Emilianos-Ruivanense, 0-0
Antime-Pevidem,
0-1
Ponte-Bairro,
3-1
Dom. 15h-Airão-Regadas, 4-0
Ronfe-Santiago,
5-1
A. Urgeses-Operário, 6-0
Louro-S.
Paio Vizela, 2-2
S.
Cosme-Pica, 0-1
1ª Divisão 15ª Jornada
Sab. 15h-Longos-Selho, 3-3
Polvoreira-Sandinenses, 1-1
Fareja-Silvares,
1-1
Dom. 15h-Mouquim-Campelos, 2-2
Delães-Gondifelos,
Ribeirão-Valinha,
6-1
Gonça-Ases
Stª Eufémia, 0-1
Fradelos-Prazins,
2-3
Celoricense-Mosteiro,
3-0
Guilhofrei-Berço,
1-0
S.
Nicolau Basto-ST Pinheiro, 1-2
Mota
FC-Arco Baúlhe, 3-1
Gandarela-Fermilense,
4-3