clique para ampliar
Futebol Popular
Jogo em atraso
S. Faustino x Nespereira,
1-1
Classificação
1 S. Faustino 10
2 Nespereira 8
3 Matamá 7
4 F. Airão 6
5 Atlético 3
6 Gémeos 0
Série B 5ª jornada
U. Cano x Atouguia, 2-3
Infantas x Castelões, 1-3
Folgou: Atães
Classificação
1 Atães 10
2 Atouguia 9
3 Castelões 4
4 U. Cano 4
5 Infantas 1
Jogos Interconcelhos
Equipas de Guimarães
Taça dos Campeões
FC Boelhe (Penafiel) x
Montesinhos, 4-4
Valinha x Portela Monte
(Penafiel, 3-0
Taça Federação
Infias x CRPJ Água Longa
(Santo Tirso), 6-0
Tagilde x Abação, 3-1
AD Lustosa (Lousada) x
Pinheiro, 0-0
S. Cristóvão x AD Vila Chã
(V. Conde), 2-1
Vitória
Sab. 11h15-Chaves x
Vitória B, 1-1
Dom. 18h15-Académica x Vitória,
2-0
Juniores (ap campeão)
Sab. 15h-Sporting x Vitória,
1-0
Juvenis
sab.
11h-Vitória x Limianos, 5-0
Iniciados
Dom. 11h-Vitória x ACF
Pauleta, 5-0
1ª Liga-24ª Jornada
Sext. 20h30-P. Ferreira x
Marítimo, 2-2
Sab. 20h45- Sporting x
Benfica, 0-1
Dom. 16h-Tondela x Arouca,
0-1
U. Madeira x Belenenses, 0-0
Setúbal x Moreirense, 0-1
Boavista x Nacional, 0-1
18h15-Académica x Vitória, 2-0
20h30-Braga x Porto, 3-1
Seg.20h-Rio Ave x Estoril,
1-3
2ª Liga- 33ª Jornada
Sexta 18h-Feirense x Atlético, 1-2
Sab.11h15-Chaves x Vitória
B, 1-1
15h-Mafra x Benfica B, 0-0
Portimonense x Braga B, 1-5
Sporting x Famalicão, 0-0
Porto B x Olhanense, 0-0
AC Viseu x Penafiel, 0-2
Aves x Freamunde, 1-1
Covilhã x Stª Clara, 1-0
Farense x Oriental, 1-0
Gil Vicente x Leixões, 2-0
UD Oliveirense x Varzim, 1-0
CNS Zona Norte (fase de
subida)
Dom. 15h-Gondomar x
Vilaverdense, 2-0
Vizela x Estarreja, 1-0
Anadia x Pedras Rubras, 1-1
Bragança x Fafe, 0-1
Fase
Manutenção
Dom. 15h- Torcatense x Varzim B, 0-0
S. Martinho x AD Oliveirense, 2-0
Trofense x Felgueiras, 2-2
Mondinense x Arões, 2-1
Futebol distrital
Pró-Nacional
Dom. 15h-Mª Fonte x
Serzedelo, 0-1
Amares x Vieira, 0-1
Travassós x Stª Maria, 0-1
Antime x Brito, 0-0
Ronfe x Terras Bouro, 1-2
Nine x Stª Eulália, 2-3
Joane x Taipas,
2-0
Marinhas x Merelinense, 1-2
Prado x Forjães, 0-0
Honra
Sab. 15h-S. Paio D’Arcos x
S. Cosme, 3-1
Am. Urgeses x Ruivanense, 2-4
Dom. 15h-Pedralva x
Celoricense, 3-1
Louro x Porto D’Ave, 0-3
Gerês x Ponte, 0-2
Emilianos x Pevidém, 1-1
Caldelas x S. Paio Vizela, 1-3
Cavez x Pica, 0-1
1ª Divisão
Sab. 15h-S. Mamede x
Esporões, 0-1
Longos x Alegriense, 1-0
Campelos x Sobreposta, 1-0
Peões x Barro Misericórdia, 0-4
Santiago x Mosteiro, 3-1
Dom. 15h-Prazins x Ases Stª Eufémia, 1-1
Airão x Guisande, 5-3
Sandinenses x Este FC, 0-1
Arco Baúlhe x Fareja, 3-3
Silvares x S. Nicolau Basto, 4-0
Regadas x Polvoreira, 2-1
Guilhofrei x Fermilense, 2-2
Gandarela x Mota FC, 2-1