clique para ampliar
Futebol Popular
2ª
Divisão-16ª Jornada
Castelões x F.
Airão, 2-0
Atlético x
Cristóvão, 2-2
S. Faustino x
Infantas, 1-0
Nespereira x
Matamá, 4-4
Atães x
Polvoreira, 0-2
Jogos Interconcelhos-2ª Fase 1ª Jornada
Equipas
de Guimarães
Taça dos Campeões
CB Amorim-P.
Varzim x Montesinhos (18h30), 3-3
Valinha x Juv.
Outeiros-Espinho (15h30), 1-0
Taça Federação
Tagilde x FC
Ribas-Penafiel (15h), 3-0
Atouguia x
Pinheiro (15h) 0-6
GCR A.
Quinchães-Fafe x Santiago (15h), 0-0
CCR Infias x CCD
Terroso-P. Varzim (15h), 1-3
Jogos Interconcelhos
Equipas
de Guimarães
Taça dos Campeões
CB Amorim-P.
Varzim x Montesinhos (18h30)
Valinha x Juv.
Outeiros-Espinho (15h30)
Taça Federação
Tagilde x FC
Ribas-Penafiel (15h)
Atouguia x
Pinheiro (15h)
GCR A.
Quinchães-Fafe x Santiago (15h)
CCR Infias x CCD
Terroso-P. Varzim (15h)
Calendário Geral
Taça dos Campeões
Série A
CB Amorim-P. Varzim
x CCR Montesinhos-Guimarães, 3-3 (18h30)
FC
Lagares-Felgueiras x UD Torrados-Felgueiras (15h), 1-1
Série B
UD S. Mamede-Stº
Tirso x Macieira-V. Conde (15h30), 2-3
GD
Valinha-Guimarães x Juv. Outeiros-Espinho, (15h30), 1-0
Taça Federação
Série A
GD Caramos-Felgueiras
x CCR Gião-V. Conde (15h), 4-2
FC
Tagilde-Guimarães x FC Ribas-Penafiel (15h30), 3-0
Série B
GD
Atouguia-Guimarães x CD Pinheiro-Guimarães (15h)
GCR A.
Quinchães-Fafe x GD Santiago-Guimarães (15h)
Série C
Águias
Figueiras-Lousada x UD Lagoas-Lousada (15h), 2-1
CCR
Infias-Guimarães x CCD Terroso-P. Varzim (15h), 1-3
Série D
GD
Penacova-Felgueiras x ABCD-Stº Tirso (15h), 2-1
Lustosa-Lousada x
S. Tiago Pinheiro-Felgueiras (15h), 1-1
Vitória
Sexta 20h30-Porto Vitória, 1-0
Sab. 15h-Vitória
B x Atlético, 4-0
1ª Liga
Sexta 20h30-Porto
x Vitória, 1-0
Sab-18h-Gil Vicente x P. Ferreira, 1-0
20h15-Belenennses x Sporting, 1-1
Dom.16h-Penefiel
x Marítimo, 3-4
Rio Ave x Moreirense, 1-1
17h-Benfica x Setúbal, 3-0
Académica
x Boavista, 0-0
19h15-Braga x Arouca, 2-0
Seg.20h-Nacional
x Estoril, 1-0
2ª Liga
Sab. 15h-Vitória
B x Atlético, 4-0
Olhanense x Covilhã, 0-0
Freamunde x Braga B, 1-0
Tondela x Leixões, 0-0
Beira-Mar x Stª Clara, 0-0
Chaves x Marítimo B, 2-0
Farense x Oriental, 1-0
Portimonense x U. Madeira,
1-0
Trofense
x Ac. Viseu, 2-1
16h-Porto B x Feirense, 1-0
Benfica B x UD. Oliveirense,
4-1
Dom.11h15-Aves x Sporting B, 4-0
Com. Sénior (fase
de manutenção)
Dom.
15h-Felgueiras x Tirsense, 1-1
Vizela x Stª Eulália, 3-2
Ribeirão x Vila Real, 4-0
Amarante x AD Oliveirense,
1-1
Futebol Distrital
Pró-Nacional
Sab.15h-Arões x
Porto D’Ave, 2-0
Dom. 15h-Serzedo
x Celoricense, 3-1
Ninense x Celeirós, 3-1
S. Paio D’Arcos x Terras
Bouro, 1-0
Ronfe x Marinhas, 2-5
Merelinense x Águias Graça,
1-1
Brito x Joane, 1-2
Taipas x Amares, 1-1
Mª Fonte x Torcatense, 2-1
Honra
Sab. 15h-Antime x Ponte, 1-0
Regadas
x Pevidém, 1-1
Am. Urgeses x Louro, 0-0
Dom.15h-S. Cosme
x Ruivanense, 0-0
Arco Baúlhe x Emilianos, 1-2
Travassós x Gerês, 3-2
Pedralva x Pica, 0-1
Delães x Caldelas, 3-2
1ª Divisão
Sab.15h-A. Stª
Eufémia x Sandinenses, 3-1
Longos x Silvares, 3-3
Fareja x Campelos, 1-3
Dom.15h- Airão x
Selho, 1-0
S. Nicolau x Cavez, 0-1
Mota FC x Prazins, 0-2