clique para ampliar
Futebol Popular
1ª Divisão-13ª Jornada
Polvoreira
x Abação, 4-0
Atães
x Calvos, 2-2
Pinheiro
x Valinha, 1-0
U.
Cano x Matamá, 1-1
Infias
x Tagilde, 2-0
Montesinhos
x Santiago, 4-1
2ª Divisão-15ª
Jornada
Nespereira
x Gémeos, 4-6
Barquinha
x Castelões, 5-1
Atouguia
x Infantas, 0-2
F.
Airão x S. Faustino, 2-1
S.
Cristóvão x Atlético, 1-2
Vitória
Sáb-20h-Setúbal x Vitória, 3-2
Juvenis
Dom. 11h-Rio Aves x Vitória, 2-3
Iniciados
Dom. 11h.Micaelense x Vitória, 0-1
Basquetebol
Sab. 16h-Benfica x Vitória, 70-61
Formação
Sub-18 Masculinos: Clube 5Basket 68 – 29
Vitória SC Sábado:
Sub-19
Femininas: Vitória SC 89 – 21 Diogo Cão
Sub-16 Femininas: ED Viana 79 – 60 Vitória SC –
Meia-Final Camp. Regional do Minho
Sub-14 Masculinos: Vitória SC 53 – 70 Olivais
Coimbra
Sub-14 Masculinos: Vitória SC B 25 – 72 Stª
Marta de Portuzelo
Sub-14 Femininas: Vitória SC B 21 – 35 BC
Barcelos
Seniores Femininas: SC Braga 46 - 29 Vitória SC
Sub-14 Femininas: Vitória SC 35 – 62 Illiabum
Minibasquete: 9ª Concentração Mini 12 e Mini 10
da ABB – Esc. Manhente
Voleibol
Sab-18h-Vitória x Benfica, 1-3
1ª Liga
Sab.18h-Nacional x Belenenses, 2-0
20h-Setúbal
x Vitória, 3-2
Dom. 16h-Rio Ave x Arouca,1-1
Olhanense
x Marítimo, 1-1
Terça
20h15-Benfica x Sporting
18h45-Porto
x P. Ferreira, 3-0
20h-Académica
x Estoril, 0-1
20h45-Braga
x Gil Vicente, 4-1
2ª Liga
Sexta 20h-Moreirense x Benfica B, 1-1
Sab. 16h-Covilhã x Feirense, 1-1
Dom. 11h-Marítimo B x Oliveirense, 2-3
15h-Penafiel
x Atlético, 0-0
Portimonense
x Trofense, 2-0
Stª
Clara x Porto B, 1-1
Leixões
x Beira-Mar, 0-1
Ac.
Viseu x U. Madeira, 1-0
Seg. 15h-Braga B x Farense, 3-0
17h-Aves
x Sporting B, 0-o
Quarta. 15h-Tondela x Chaves
Taça de Portugal
Qua. 19h-Penafiel x Benfica, 0-1
21h-Porto x Estoril, 2-1
Qui. 19h-Rio Ave x Académica, 1-0
21h-Braga
x Aves, 1-1 (3-1 ap)
Futebol Distrital
Pró-Nacional
Stª
Eulália x Celoricense, 2-0
Sab.
15h-Pevidem x Brito, 1-1
21h-Marinhas x Porto D’ Ave, 0-1
Dom.
15h-Serzedelo x Celeirós, 3-1
Travassós x Ronfe, 0-0
Vieira x Arões, 1-0
Dumiense x Merelinense, 1-2
Torcatense x Taipas, 1-1
Mª Fonte x Esposende, 2-3
Honra
Sab.
15h-Pica x Campelos, 2-1
Silvares x Bairro, 0-2
Stº Adrião x Antime, 2-1
Dom.
15h-Emilianos x S. Cosme (ad)
A. Urgeses x Louro,
3-1
1ª Divisão
Dom.
15h-Sobreposta x Caldelas, 1-1
Airão x Cavez, 1-0
Arcos Baúlhe x A. Stª Eufémia, 6-1
S. Paio x Fermilense, 3-0
Longos x Ponte,
1-4