clique para ampliar
Festas da Srª Luz em Creixomil-Guimarães
Futebol Popular
Taça
Cidade Berço-quartos-de-final
Abação x U. Cano, 2-1
Barquinha x Montesinhos, 1-4
Santiago x Tagilde, 1-1 (4-2gp)
Valinha x Atouguia, 1-1 (6-4 gp)
Meias-finais-30-05
Montesinhos x Abação
Valinha x Santiago
Jogo
em atraso
Nespereira
x Atlético, 5-1
Jogo
antecipado
S. Cristóvão x Castelões, 2-1
Vitória
Sab.
16h-Vitória B x Tondela, 1-2
20h15-Moreirense
x Vitória, 2-1
Juniores
Sab.15h-Vitória x Rio Ave, 3-1
Juvenis
Palmeiras x Vitórias, 0-3
Basquetebol
Sexta-feira:
Sub-18 Masculinos: Vitória SC 59 – 79 ATC
Voleibol
Vitória x Clube K, 3-1
Sábado:
Seniores Masculinos: Vitória SC 90 – 69
Sampaense
Seniores Femininas: GDB Leça 53 – 58 Vitória
SC
Sub-18 Masculinos: Vitória SC 41 – 61 Aroso
Sub-16 Masculinos: Vitória SC 60 – 80 CD Póvoa
Sub-16 Masculinos: SC Braga B 48 - 37 Vitória
SC B
Sub-14 Femininas: ASSCR Guimarães 32 – 59
Vitória SC
Minibasquete: Convívio Sub-8 e Sub-10 do SC
Maria da Fonte
Domingo:
Sub-19 Femininas: Vitória SC 53 – 60 GD
Gafanha
Sub-16 Femininas: Vasco da Gama 66 – 40
Vitória SC
Sub-16 Femininas: Vitória SC Liga
Sub-16 Femininas: Vitória SC Liga
1ª Liga
Sexta 2h30-Arouca x Belenenses, 0-1
Sexta 2h30-Arouca x Belenenses, 0-1
Sab. 16h-Boavista x Marítimo, 0-2
17h-Benfica
x Académica, 5-1
18h-Rio
Ave x Porto, 1-3
20h15-Moreirense
x Vitória, 2-1
Dom. 16h-Nacional x Gil Vicente, 3-2
17h-Braga
x Penafiel, 4-0
19h15-Setúbal
x Sporting, 1-2
Seg-20h-Estoril x P. Ferreira, 1-0
2ª
Liga
Sexta
18h-Benfica B x Chaves, 2-2
Sab. 15h-Porto B x Trofense, 3-2
U.
Madeira x Ac. Viseu, 4-2
16h-Farense
x Atlético, 2-0
Portimonense
x Aves, 1-1
Olhanense
x Freamunde, 1-0
Oriental
x Marítimo B, 2-1
Stª
Clara x U. Oliveirense, 2-1
Beira-Mar
x Braga B, 1-0
Feirense
x Leixões, 2-1
Vitória
B x Tondela, 1-2
11h15-Covilhã x
Sporting B, 2-0
Camp.
Sénior (fase de manutenção),
Dom-16h-Stª Eulália x Vizela, 1-1
Tirsense
x Felgueiras, 0-2
Vila
Real x Ribeirão, 2-1
AD
Oliveirense x Amarante, 2-1
Futebol
Distrital
Pro-Nacional
Sab. 15h-Paço D’Arcos x Porto D’Ave, 3-2
Dom. 16h-Serzedelo x Marinhas, 5-2
Terras
Bouro x Águias Graça, 1-1
Celeirós
x Joane, 1-2
Celoricense
x Amares, 3-2
Ninense
x Torcatense, 2-0
Ronfe
x Arões, 2-4
Merelinense
x Mª Fonte, 1-1
Brito
x Taipas, 1-1
Honra
Dom. 16h-S. Cosme x Pevidém, 2-4
Ponte
x Gerês, 1-1
Emilianos
x Louro, 1-2
Ruivanense
x Pica, 3-1
Arcos
Baúlhe x Caldelas, 1-2
Antime
x Delães, 3-1
Regadas
x Pedralva, 0-1
Travassós
x Amigos x Urgeses, 0-2
1ª
Divisão
Campelos
x Selho (ad)
Dom. 16h-Silvares x Gerês, 3-3
Sandinenses
x Prazins, 1-1
Fermilense
x S. Paio, 1-2
Longos
x Fareja, 1-2
S.
Nicolau Bastos x Mota FC, 5-6