clique para ampliar
S. Cristóvão-Pardelhas 2-0
EQUIPAS
APURADAS PARA A 2ª FASE.
Taça
dos Campeões
Montesinhos,
Ribeira (Valongo), Sousa (Felgueiras), Sendim (Felgueiras), Tougues (V. Conde),
Amorim (P. Varzim), Rans (Penafiel) e Aveleda (V. Conde)
Taça
Federação
Abação,
Calvos, S. Cristóvão, Água Longa (Santo Tirso), Penacova (Felgueiras),
Serafão (Fafe), Praxe (Valongo), S. Mamede (Santo Tirso), Friande (Felgueiras),
Ribas (Penafiel), Ringe (Santo Tirso), Arvore (V. Conde), Irivo (Penafiel),
Arões (Fafe), Cruzeiro (Penafiel) e Fajozes (V. Conde)
RESULTADOS
Equipas
de Guimarães
Taça
dos Campeões
Infias-Ribeira
(Gondomar), 2-1
Montesinhos-Quinchães
(Fafe), 3-2
Folgou:
Mais Polvoreira
Taça
Federação
Penacova
(Felgueiras) –Pinheiro, 2-2
Abação-Macieira
(V. Conde), 3-0
S.
Cristóvão-Pardelhas (Fafe),2-0
Fajozes
(v. Conde) -S. Faustino, 1-0
Folgaram:
Souto/Gondomar e Calvos
12ª
Jornada 18-01
Infias-
Calvos
Castelões-Mais
Polvoreira
Montesinhos-Souto
Gondomar
Abação-S.
Faustino
Infantas-Pinheiro
S.
Cristóvão-Nespereira
Folga:
Gémeos
EQUIPAS
APURADAS PARA A 2ª FASE.
Taça
dos Campeões
Montesinhos,
Ribeira (Valongo), Sousa (Felgueiras), Sendim (Felgueiras), Tougues (V. Conde),
Amorim (P. Varzim), Rans (Penafiel) e Aveleda (V. Conde)
Taça
Federação
Abação,
Calvos, S. Cristóvão, Água Longa (Santo Tirso), Penacova (Felgueiras),
Serafão (Fafe), Praxe (Valongo), S. Mamede (Santo Tirso), Friande (Felgueiras),
Ribas (Penafiel), Ringe (Santo Tirso), Arvore (V. Conde), Irivo (Penafiel),
Arões (Fafe), Cruzeiro (Penafiel) e Fajozes (V. Conde)
RESULTADOS
Equipas
de Guimarães
Taça
dos Campeões
Infias-Ribeira
(Gondomar), 2-1
Montesinhos-Quinchães
(Fafe), 3-2
Folgou:
Mais Polvoreira
Taça
Federação
Penacova
(Felgueiras) –Pinheiro, 2-2
Abação-Macieira
(V. Conde), 3-0
S.
Cristóvão-Pardelhas (Fafe),2-0
Fajozes
(v. Conde) -S. Faustino, 1-0
Folgaram:
Souto/Gondomar e Calvos
12ª
Jornada 18-01
Infias-
Calvos
Castelões-Mais
Polvoreira
Montesinhos-Souto
Gondomar
Abação-S.
Faustino
Infantas-Pinheiro
S.
Cristóvão-Nespereira
Folga:
Gémeos