clique para ampliar
matamá - infantas
Futebol Popular
1ª Divisão-10ª Jornada
Tagilde x Gémeos, 3-0
-Valinha x Calvos, 3-2
Montesinhos x Abação, 2-1
Barquinha x Atouguia, 0-2
Infias x U. Cano, 1-1
Pinheiro x Santiago, 2-2
2ª
Divisão-12ª Jornada
S. Faustino x S. Cristóvão, 1-0
Nespereira x Castelões, 4-1
Matamá x Infantas, 5-0
Atães x Atlético, 5-0
Polvoreira x F. Airão, 1-2
Vitória
Dom. 16h-Porto B-Vitória B, 3-0
17h-Vitória x Nacional, 4-0
Juniores
Sab.15h-Freamunde x Vitória, 02
Juvenis
Dom.11h-Vitória x Braga, 2-0
Iniciados
Vitória x Famalicão, 3-0
1ª
Liga
Sexta 20h30-Belenenses x Académica, 0-0
Sab. 16h-P. Ferreira x Rio Ave, 1-2
Marítimo
x Braga, 2-1
18h-Sporting x Estoril, 3-0
20h15-Gil
Vicente x Porto, 1-5
Dom.16h-Boavista x Arouca, 3-1
Setúbal
x Moreirense, 2-1
17h-Vitória
x Nacional, 4-0
19h15-Penafiel x Benfica, 0-3
2ª
Liga
Sab. 11h-Marítimo B x Braga B, 0-1
Dom. 11h15-Freamunde x Beira-Mar, 0-0
15-Atlético
x Portimonense, 1-2
Covilhã
x U. Madeira, 1-0
Feirense
x Stª Clara, 2-1
Leixões
x Oriental, 1-2
Ac.
Viseu x Aves, 3-0
Trofense
x Chaves, 0-1
Oliveirense
x Farense, 2-0
Tondela
x Olhanense, 0-1
16h-Porto
B x Vitória B, 3-0
Seg.15h-Sorting B x Benfica B, 0-1
Camp.
Sénior
Sab.Stª Eulália x Famalicão, 1-2
Dom.15h-Vaezim x Tirsense, 2-0
AD
Oliveirense x Ribeirão, 5-1
Felgueiras
x Amarante, 3-2
Vizela
x Vila Real, 3-0
Futebol
Distrital
Pro-Nacional
Dom. 15h- S. Paio D’Arcos x Ronfe, 1-1
Ninense
x Merelinense, 1-1
Celoricense
x Brito, 0-1
Celeirós
x Taipas, 0-0
Terras
Bouro x Mª Fonte, 1-1
Águias
Graça x Porto D’Ave, 2-0
Joane
x Torcatense, 0-3
Amares
x Serzedelo, 1-0
16h-Marinhas
x Arões, 1-0
Honra
Sab. 15h-Am. Urgezes x Ruivães, 1-3
Regadas
x Antime, 1-1
Qom.15h-S. Cosme x Louro, 1-0
Pica
x Gerês, 3-3
Caldelas
x Pevidém, 1-3
Delães
x Ponte, 2-1
Pedralva
x Emilianos, 1-2
Travassós
x Arcos Baúlhe, 4-0
1ª
Divisão
Sab. 15h-S. Paio x Cavez, 3-0
Dom. 15h-Campelos x Selho, 0-0
Fareja
x Silvares, 2-4
Mota
FC x Fermilense, 1-4
S.
Nicolau x Ases Stº Eufémia, 0-1
Airão
x Longos, 3-0