clique para ampliar
Próximos
Jogos-25-10
2ª Divisão 4ª
Jornada
15h-Matamá
x S. Cristóvão
16h-Nespereira
x Atlético
S.
Faustino x Castelões
Atães
x F. Airão
Polvoreira
x Infantas
Jogos
Interconcelhos-1ª Jornada
Equipas de
Guimarães
Taça dos Campeões
Cristelo-Lous.
x Montesinhos
AD
Balazar-P. Varz. x Valinha
Taça Federação
Aveleda
FC-V. Conde x Pinheiro
Santiago
x CC Gondomar-Gondomar.
Tagilde
x FC Ribas-Penf.
GD
Atouguia x FC Paços Sousa-Penf..
GD
Penacova-Felg. x Infias
Calendário Geral
Taça dos campeões
Série A
Carvalhosa-Marco
x S. Clemente-St. Tirso
FC
Lagares-Felg x Aguçadoura-P. Varz.
Folga:
Juv. Outeiros-Esp.
Série B
Stª Cristina-Felg. x CB
Amorim-P. Varz.
AD Tarrio-St. Tirso x CCD
Macieira-V. Conde
Folga:
SV Irivo-Penf.
Série C
E. Ramalde-Gond. x GD
Tougues-V. Conde
Cristelo
FC- Lous. x CCR Montesinhos-GMR
Folga: UD S. Mamede-St. Tirso
Série D
AD
Balazar-P. Varz. x GD Valinha-GMR
Juv.
Portelinha-Gond x UD Torrados-Felg.
Folga:
ADR Aveleda-Lous.
Taça Federação
Série A
Aveleda
FC-V. Conde x CD Pinheiro-GMR
AD Lustosa-Lous. x ST
Pinheiro-Felg.
AD Guimarei-St. Tirso x E.
Fânzeres-Gond.
Série B
GD Santiago-GMR x CC
Gondomar-Gond.
CD
Gião-V. Conde x Rebordões-St. Tirso
Águias
Figueiras-Lous. x GD Caramos-Felg.
Série C
UD Beiriz-P. Varz. x Am. Quinchães-Fafe
FC
Tagilde-GMR x FC Rivas-Penf.
AD Vila Chã-V. Conde x CR
Mourinehse-St. Tirso
Série D
Fontarcada-P.
Lanhoso x ABCD-St. Tirso
CD
Terroso-P. Varz. x UD Junqueira-V. Conde
GD
Atouguia-GMR x FC P. Sousa-Penf.
Série E
CD
Valpedre-Penf. x UD Lagoas-Lous.
GD
Penacova-Felg. x CCR Infias-GMR
GD
Serafão-Fafe x Leões Valboenses-Gond.
Vitória
Sexta
20h30-Vitória x Setúbal
Dom.
15h-Vitória B x Olhanense
Juniores
Sáb.
15h-Vitória x Braga
Juvenis
Dom.
11h-Braga x Vitória
Iniciados
Dom.
11h-Barroselas
Distritais
Iniciados-Honra
Sab.
10h-Vitória x Salgueiral
Benjamins
Sab. 10h-Vitória x
Salgueiral
1ª Liga
Sexta
20h30-Vitória x Setúbal
Sab.16h-Boavista
x P. Ferreira
Moreirense x Gil Vicente
20h15-Arouca x Porto
Dom.
16h-Nacional x Académica
Estoril x Belenenses
18h-Sporting x Marítimo
20h15-Braga x Benfica
Seg.20h-Rio
Ave x Penafiel
2ª Liga
Dom.
11h15-Portimonense x Benfica B
!5h-Covilhã x Ac. Viseu
Vitória B x Olhanense
Leixões x Marítimo B
Oriental x Trofense
Stª Clara x Tondela
Beira-Mar x Aves
16h-U. Madeira x Braga B
Porto B x Freamunde
17h45-Farense x Chaves
Seg.
15h30-Sporting B x Oliveirense
Futebol Distrital
Pro-Nacional
Sab.
15h-Arões x Brito
16h-Toracatense x Ronfe
Dom.
15h-Terras Bouro x Serzedelo
Marinhas x Celeirós
Águias Graça x Celoricense
Joane x Ninense
Amares x S. Paio D’Arcos
Porto D’Ave x Merelinense
Mª Fonte x Taipas
Honra
Sab.
Am. Urgeses x Delães
Dom.
15h-Emilianos x Ponte
Ruivanense x Pevidem
Travassós x Caldelas
1ª
Divisão
Sab.
15h-Sandinenses x Silvares
Ases Stª Eufémia x Cavez
Longos x Prazins
Dom.
15h-Fermilense x Selho
Arões x S. Paio
S, Nicolau Bastos x Campelos
Mota FC x Fareja