clique para ampliar
Futebol Popular
1ª Divisão-3ª Jornada
U. Cano
x Tagilde, 0-0
Abação x Valinha, 2-7
Pinheiro x Matamá, 2-1
Infias x Santiago, 1-1
Montesinhos x Calvos, 2-0
Polvoreira x Atães, 1-1
2ª Divisão-3ª Jornada
S.
Cristóvão x Gémeos, 1-3
Castelões x Infantas, 0-3
Atouguia x F. Airão, 1-1
Barquinha x S. Faustino, 1-0
Nespereira x Atlético, 2-2
Vitória
Liga Europa
Quinta 24/10-18h- Bétis x Vitória
Taça de Portugal
Sábado
15h-Fátima x Vitória, 0-3
Juniores
Domingo
15h-Vitória x Beira-Mar, 4-2
Juvenis
Gil
Vicente x Vitória, 0-1
Iniciados
Vitória
x Braga, 2-3
Basquetebol-Supertaça
Sábado
17h-Vitória x Benfica (em Albufeira), 82-86
Voleibol
Sábado
18h-Vitória x Vilacondense, 3-0
Campeonato
Futebol Pró Nacional
Sábado
16h-Arões x Torcatense, 0-2
Domingo
16h-Serzedo x Travassós, 0-1
Celeirós x Pevidem, 1-4
Brito x Taipas, 2-0
Ronfe x Stª Eulália, 3-1
Divisão de Honra
Domingo 15h-Bairro-Campelos, 1-1
16h-Louro x Emilianos, 0-3
Gerês x Silvares, 2-0
Ruivães x A. Urgeses, 2-0
T. Bouro x Stº Adrião, 3-1
1ª Divisão
Sábado 16h-Ases x Arc. Baúlhe, 1-0
Ponte x Longos, 5-0
Domingo
16h-Cavês x Airão, 1-2
Fermilense x S. Paio, 2-1
Alpoim x Rendufe, 1-1
Taça de Portugal
Cinfães
0-1 Benfica;
Mafra
0-1 Beira-Mar;
Penafiel
4-2 Operário;
Aljustrelense
0-1 Desp. Aves;
Fátima
0-3 V. Guimarães;
UD
Oliveirense 1-3 P. Ferreira;
Leixões
1-0 FC Felgueiras 1932;
Sp.
Covilhã 2-1 Santa Clara;
Gafetense
0-2 SC Braga;
Moreirense
0-2 Estoril Praia;
FC
Porto 1-0 Trofense;
Ribeirão
2-0 S. João Ver;
Camacha 2-1 (a.p.) Vilaverdense FC;
Fafe
6-0 Piense;
Lusitano
FCV 1-2 Olhanense;
Santa
Maria 1-0 Nacional;
Gil
Vicente 5-0 Caldas;
Atlético
CP 1-0 CCD Santa Eulália;
Louletano
0-2 Famalicão;
V.
Setúbal 3-1 Alcanenense;
Loures
0-3 AD Oliveirense;
Varzim
1-4 Arouca;
Marítimo
3-1 Freamunde;
Esp.
Lagos 0-3 Rio Ave;
Benfica
Castelo Branco 1-2 Chaves;
Sertanense
2-0 O Grandolense;
U.
Leiria 1-3 (a.p.) Tondela;
Oriental
1-1 (3-5 g.p.) Ac. Viseu;
Belenenses
2-2 (2-4 g.p.) Académica;
Portimonense
0-0 (3-5 g.p.) Cova da Piedade;
Feirense
2-2 (5-3 g.p.) Farense;
Sporting
8-1 Alba.
Equipas
apuradas para a 4.ª eliminatória:
Benfica;
Beira-Mar;
Penafiel;
Desp.
Aves;
V.
Guimarães;
P.
Ferreira;
Leixões;
Sp.
Covilhã;
SC
Braga;
Estoril
Praia;
FC
Porto;
Ribeirão;
Camacha;
Fafe;
Olhanense;
Santa
Maria;
Gil
Vicente;
Atlético
CP;
Famalicão;
V.
Setúbal;
AD
Oliveirense;
Arouca;
Marítimo;
Rio
Ave;
Chaves;
Sertanense;
Tondela;
Ac.
Viseu;
Académica;
Cova
da Piedade;
Feirense;
Sporting.